Запрет использования смарт-часов в школе - права родителей и действия администрации

• г. Екатеринбург

Добрый день. Купили ребенку смарт-часы (умные часы), чтобы иметь связь с ребенком (чтобы не украли - в случае телефона). Ребенок ходит в первый класс. Есть функция прослушки. Прослушивала что происходит вокруг ребенка в школе и услышала оскорбления педагога в адрес своего ребенка, нашей семьи и истеричные крики педагога. На моем телефоне есть функция записи входящих звонков, поэтому эти крики и оскорбления записались автомотически. Сходили с мужем к директору с этой записью, поговорили спокойно, приняли извинения педагога и пошли на мировую. Но на следующий день моего ребенка не допустили на урок в этих часах, заставили их снять и убрать в портфель. Учитель сослалась на запрет директора. Документа о запрете ношения часов в школе нет. Другие дети из класса свободно посещают уроки в таких же часах. Я хочу чтоб и мой ребенок имел доступ на уроки имея одетые на руке смарт-часы. Подскажите, может есть какой-то закон? Какие рычаги давления на администрацию я могу использовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, даже если и есть запрет, то он должен касаться всех, а не только вашего ребенка. Советую обратиться с жалобой в департамент образования и прокуратуру.

Доброго времени суток.

Жалобу пишите в департамент образования и прокуратуру одновременно.

Они не имеют права на такие действия.

Елена. Добрый день. Рычаги давления одни, ничем не запрещено. Если не нарушается учебный процесс переговорами и звонками. Можете жаловаться в прокуратуру.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.