Если ребенку нет 18 лет и он в школе проходил оплачиваемую практику, должны ли мы вернуть эти деньги в пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Если ребеноку нет 18 лет и он в школе проходил оплачиваемую практику, должны ли мы вернуть эти деньги в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не должны в данном случае ничего возвращать, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток, уважаемый гость

пенсия по потере кормильца?

Если так, то нет конечно же, не надо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если ребенку нет 18 и он будет работать. То пенсию всё равно будет получать? И в каком размере? С федеральными доплатами или без?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пенсию по потере кормильца до 18 лет выплачивают безусловно. В период с 18 до 23 лет - только неработающим и обучающимся очно

Всего доброго, желаю удачи.

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет. До 23 лет пенсия выплачивается в том случае, если ребёнок сирота учится на дневном отделении образовательного учреждения.