Как оформить свидетельство о рождении ребенка и установить отцовство в сложной ситуации с бывшей гражданской женой?

• г. Адыгейск

У гражданского мужа бывшая гражданская жена не сделала документы их общему ребёнку. Она сама без паспорта. Ребёнку 2 года, мы забрали ребёнка и пошли делать документы. Из загса направили нас в опеку и опека забрала ребёнка. Документами занялась опека. Положили девочку в больницу. Как будет готово свидетельство о рождении её оформят на временных опекунов. А мы тем временем подаём в суд на установление отцовства. В больнице заведующая сказала что мужу надо написать заявление что он отец и он заберёт ребёнка, что бы дочку не отдали никому. Сотрудник опеки говорит что это заявление надо писать когда подадим в суд. Когда нам писать это заявление и у кого. И могут ли не пускать отца к ребёнку? По документам он конечно не отец но мы пришли сами в опеку и попросили помочь с документами. Мать очень неблагополучная Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно установить отцовство в отношении этого ребёнка, потом уже претендовать на общение с ребёнком и составление всякого рода заявлений.