Проблема с утечкой газа - отключение газа и отсутствие горячей воды в подъезде уже 2 недели. Куда обратиться и что делать?

• г. Пермь

Здравствуйте! Хочу пожаловаться. Из-за утечки газа (через устаревшие вентиля в подъезде) нам во всём подъезде отключили газ. У нас газ не только на плиту шел, еще и воду грел, мы уже 2 неделю без горячей воды, ни помыться, ни поесть толком. Жена с самого начала звонит и теребит местную газовую службу, они то говорят - мы счет выставили вашей ЖКХ - они оплатят - начнем ремонт. А потом проходит неск. Дней - оказывается счет не выставлен. Потом еще и еще причины. А весь подъезд (около 20 квартир) страдает без газа и без горячей воды уже более 2 х недель! Помогите-подскажите, на кого жаловаться или куда идти. ЖКХ или как их там звать - вообще хотят взять с жильцов эту сумму на ремонт. Хотя мы все платим ВГТО или как там - по газовому обслуживанию. Говорит и мотивирует тем, что это не у вас в кв-ре, а в подъезде - поэтому платите дополнительно..

Правомерно ли это? Или нам отстаивать ии (или) менять Упр. Компанию?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Давно пора написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, чтобы пришла проверка и разобралась в этой запутанной ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!