Отключение воды и замена стояков в доме - стоит ли требовать перерасчет за взносы на капитальный ремонт?

• г. Вологда

Управляющая компания отключила воду и инициировала замену стояков холодной и горячей воды (в связи с аварийным состоянием, хотя дому 8 лет), но не все стояки меняли и не все подьезды в доме. У меня стояки были в нормальном состоянии. Пришлось менять так как отключили воду по стояку. Заплатил деньги за замену. Хотел сделать перерасчет по спецсчету дома за взносы на капремонты. Управлющая компания отказала, аргументируя тем, что не весь дом менял, а только наш стояк, наш подъезд. Это правильно и мне успокоиться и платить? Или не правильно и мне добиваться перерасчета? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Точного ответа дать нельзя, по по тому, что решения собрания собственников помещений дома по этому вопросу не принималось - можно утверждать, что и капремонт, по взносам - не состоялся.