Куда надо жаловаться на действия нотариуса.

• г. Долинск

Куда надо жаловаться на действия нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Можно пожаловаться на нотариуса в нотариальную палату вашего города. Либо можно подать в суд заявление об оспаривании отказа в совершении нотариального действия.

Здравствуйте!

Жалобу на действия нотариуса можете направить в нотариальную палату и/или в прокуратуру.. Можете обратится так же в суд.

Здравствуйте, Николай! Вы можете обжаловать действия нотариуса в нотариальной палате, контролирующей деятельность данного нотариуса, также Вы можете обратиться в прокуратуру, если считаете, что действия нотариуса незаконны или нарушают Ваши права, и Вы можете обратиться в суд и обжаловать как действия, так и бездействие нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.