Ограничения на предыдущего владельца автомобиля - возможность подачи на угон и проблемы с возвратом номеров. Что делать?

• г. Жуковка

Здравствуйте. Приобрела машину. Сделали куплю-продажа и страховку. На нее наложены ограничения на предыдущего владельца и я не смогла поставить на учет. Данный владелец снял машину с учета. Я иногда пользовалась машиной и меня тут остановили и сняли номера. На владельца который снял с учета авто пришли штрафы. И он угрожает что подаст эту машину на угон. Может ли он это сделать? И как мне взять из гаи обратно номера?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, арест наложен ДО заключения договора купли-продажи автомобиля или после? Если до, то бывший владелец не вправе был распоряжаться ТС, если после, то у Вас имеются все шансы выиграть данный спор.

Если он подаст на угон, то в его действиях может быть усмотрен заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

Обратитесь в в ГИБДД, удержание государственных регистрационных знаков возможно только в прямо предусмотренных Административным регламентом случаях. Оспорьте снятие машины с учета в судебном порядке, либо потребуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.