Приставы изъяли чужую вещь без понятых и без протокола. Мои действия.

• г. Пермь

Приставы изьяли чужую вещь без понятых и без протокола.

Мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вам надо доказать, что это чужая вещь, а не ваша и написать жалобу на действия судебных приставов-исполнителей на имя начальника РОСП

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов исполнителей. При аресте имущества, которое должно быть изъято и реализовано для погашения задолженности, требуется присутствие понятых. Акт о наложении ареста подписывается приставом, понятыми и иными лицами, присутствовавшими при аресте, в том числе должником если он был дома либо другими домочадцами.

Спросить
Пожаловаться

Пристав произвел опись имущества должника без понятых, акт был составлен в одном экземпляре, через два дня акт был выдан на руки, ксерокопия где были уже вписаны понятые. Акт должен писаться под копирку и сразу отдаваться на месте?

Пристав ломился в мою квартиру после 23.00,арестовал вещи без понятых, не оставил акт изъятия вещей-.т.е. обычный разбой. Я написала в прокуратуру-они передали дело главному приставу области-приходит ответ, что пристав ничего не нарушал. Что делать?

Незаконно изьяли чужую вещь сотрудники спп (без постановления, без понятых). Подала заявление и в прокуратуру и в оссп. Приложила документы, доказывающие принадлежность изьятой вещи другому человеку. Какой порядок возврата вещи?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение