Необходимо ли мне менять паспорт на фамилию мужа, если я планирую оставить девичью фамилию после развода?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: расписались в конце 2015 года, но паспорт я так и не поменяла на фамилию мужа. Нужно ли мне его менять перед тем, как подать на развод, если я планирую после развода оставить девичью фамилию?

Ответы на вопрос (2):

/Елена. Добрый день. Вы сначала подавайте на развод, по своему паспорту, там без него никак. А после решения суда решайте вопрос со свидетельством и паспортом.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток! Конечно Ваш паспорт недействителен уже 2 года, заплатите штраф, поменяют паспорт.. потом разведетесь Всего хорошего Вам!