Скажите пожалуйста, пристав сказал что отменит арест, но за время ареста на карту пришли деньги. Смогу ли я их снять?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, пристав сказал что отменит арест, но за время ареста на карту пришли деньги. Смогу ли я их снять?

Ответы на вопрос (3):

Если пристав наложил арест на банковскую карту снять деньги Вы с нее не сможете до снятия ареста, а вот поступления на карту будут банком зачисляться.

Нет, не сможете снять, если на счет наложен арест. Только в судебном порядке сможете снять арест с о счета в банке, смотря какие денежные средства пришли.

Если денежные средства не будут оприходованы в счет исполнения имеющейся задолженности, то сможете снять, а если их спишут, то нет.