Скажите пожалуйста, пристав сказал что отменит арест, но за время ареста на карту пришли деньги. Смогу ли я их снять?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, пристав сказал что отменит арест, но за время ареста на карту пришли деньги. Смогу ли я их снять?

Ответы на вопрос (3):

Если пристав наложил арест на банковскую карту снять деньги Вы с нее не сможете до снятия ареста, а вот поступления на карту будут банком зачисляться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете снять, если на счет наложен арест. Только в судебном порядке сможете снять арест с о счета в банке, смотря какие денежные средства пришли.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства не будут оприходованы в счет исполнения имеющейся задолженности, то сможете снять, а если их спишут, то нет.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает.

Добрый день. Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Наложили арест на сберкарту куда поступает пенсия по инвалидности на сына, едв,уход за инвадидом. Вчера я принесла все документы подтверждающие это пристав вынес постановление об отмене ареста. Сегодня пришли деньги на карту но они автоматически снялись. Пришла в сбербанк там сказали что они на карте есть но пытались снять там 0..вернут ли приставы деньги если отмена ареста 24 дек. а деньги снялись 25 дек. т.к.арест снимается 3-9 дней. И что все деньги которые будут поступать пока арест снимается не вернуться?

Наложили арест на заработную карту пришла зарплата они сняли положенную сумму остались деньги на карте но мы их снять не можем обратились к судебному приставу он сказал что арест снят а деньги мы так и не можем снять и так как сняли всю задолжность судебный пристав сказал что вернут половину суммы но деньги мы сможем снять только через неделю помогите пожалуйста спасибо телефон заблакирован.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение