Неснятые аресты мешают доступу к средствам даже после их снятия - куда обратиться?

• г. Волгоград

Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает.

Добрый день. Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер. Обращайтесь к старшему судебному приставу, желательно сразу с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Сперва был наложен арест на счет судебными приставами, позже он он был снят, в сбербанк сами отнесли постоновление о снятии ареста, Но вот вопрос на сберкнижку поступило пополнение счеча и в этот же день сумма была снята но не нами! В сбербанке сказали что сняли приставы в счет уплаты о снятии ареста! Вот куда сейчас обращатся и что делать?

В 2012 году на имущество мужа был наложен арест и в тот же год снят, о чем сообщили приставы, после этого по сей день мы не можем добиться от приставов на какие объекты был наложен арест и с каких он снят. Потому что вчера обнаружилось что что счета в банке находятся в аресте. Можно ли от них добиться толку (имущество все равно надо снять с ареста) Есть ли шанс получить моральную компенсацию на их бездействие.

В Сбербанке имею две карты, на счета в сбербанке был наложен арест, после предоставления документов, что на один из них перечисляется зарплата арест снят. Банк не выдает деньги, ссылаясь на то что, другой счёт арестован, пристав же говорит что с другого счёта не может снять, так как это незаконно.. Замкнутый круг какой то, уже идёт четвёртый месяц как не могу получить зарплату. В постановлении о снятии ареста конкретно указан номер счёта на который перечисляется зарплата. Но банк требует чтоб и с других счетов сняли арест.

В 2014 году судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке (сберкнижка), на счету было около 100 руб. Долг по исполнительному документу более 100 тысяч рублей. В июне 2015 года в сбербанке открыли зарплатную карту, на которую сооответсвенно перечисляется только з/п, однако снять я ее не могу. Обратился в банк мне сказали что на зарплатном счете ареста нет, но есть арест на сберкнижке, и банк по всем открытым счетам делает резерв на сумму долга (пока не накопится вся сумма). Соответственно я не смогу воспользоваться заралатной картой. Имеет ли право банк на такие действия? Ведь ареста на зарплатном счете нет?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка и сберкнижку, дали постановление о снятии ареста с карты, а на сберкнижку-нет, но система сбербанка работает так, чтобы начал работать счет, нужно снять арест со всех счетов, куда обращаться, приставы не дают постановление о снятии ареста со сберкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с долгом по кредиту приставами был наложен арест на счета в одном банке. Один счет является зарплатным, я принесла справку и пристав выдал мне постановление о снятии ареста с этого счета. Но им я всё равно воспользоваться не могу, т.к. Арест наложен на другие счета в этом банке. В самом банке мне говорят, что я смогу воспользоваться своей зарплатой после снятия ареста со ВСЕХ счетов. Пристав мне сказал, что с остальных снять арест не может, так как нет основания для снятия, т.к. с зарплатного счета арест он снял. То, что я не могу сеять средства с зп счета не является основанием. Что мне делать? Ведь по сути я осталась без каких-либо средств к существованию, хотя с зарплаты арест снят.

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Плачу по исполнительному листу 50-60%из зарплаты. Пристав не зная этого наложил арест на карточку обычную и на зарплатную карту сбербанка. Приставку предоставила документы о том что плачу с зарплаты какую сумму и сколько осталось платить. Сняла арест с зарплатой карты. Но сбербанк заморозил зарплатный счёт и я не могу снять зарплату... объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт. то что я в банк отнесла постановление о снятии ареста сбербанк пропустил это постановление сквозь пальцы. Как быть!? денег нет вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение