Спор о собственности на участок земли привел к возникновению аукциона и требованию откупа от соседа

• г. Темников

Земля позади дома. Подал заявку на оформление в собственнсость, а сосед узнал и подал также заявку, в итоге - аукцион. Сосед требует откуп.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Когда выявляется ещё один претендент на участок обьявляются торги по продаже права аренды (или собственности). Участвуйте в торгах со своим соседом на общих основаниях. Это будет правильно и законно. А то сейчас дадите денег (откуп) а он подаст заявку на участие в аукционе под самый конец и будет участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не платите соседу. Дождитесь торгов, подавайте заявку на участие в аукционе. Поднимите цену до того уровня, который вам по силам.

Спросить
Пожаловаться

А нельзя оформить там сервитут?

Спросить
Пожаловаться

Сервитут это право ограниченного пользования. Вы можете оформить землю в собственность или в аренду. Участвуйте в торгах и приобретайте землю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Коллеги пишут правильно, что сервитут это право ограниченного пользования. Он устанавливается если имеется на этом участке какой то обьект недвижимого имущества, находящийся в собственности другого лица, в том числе и юридического. Какой обьект недвижимости находится у вас там? Я поняла, что никакого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, я подала заявку на участие в аукционе по продаже земли. В день проведения аукциона 7 лотов. Если не успеют провести в один день, можно продлить аукцион на следующий день?

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

Предполагалось участие в электронном аукционе по 223-ФЗ, отправили обеспечение заявки к аукциону, в день когда назначен аукцион не смогли принять участие (не подали заявку) по техническим причинам. Заявление о возврате денежных средств отправили по завершению закупки. Заказчик вправе вернуть средства?

Может ли сосед выкупить прилегающую землю без нашего согласия? Если земля находится большей частью позади его дома и меньшей частью позади нашего дома.

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

На земле в М.О. ,которая мне была выделена в 2007 под огородничество, я построил дом. Местные, кто мне помогал, когда я строил говорили-строй. Всё равно земля твоя, мы тебе всё оформим. Оформление затягивалось. Недавно мне сказали что законы изменились, чтобы получить землю надо участвовать в аукционе. Эта формальность, за то всё по закону. А теперь когда до аукциона по земле, где есть и мой участок, мне дают аккуратно понять из того же земельного комитета, что есть ещё притенденты на эту землю и они готовы биться. И говорят о сумме не малой. Как мне быть?. Теперь я понимаю, что тянули тогда с оформлением для этого. На участке дом построен но я его не оформлял. Т.к.не было документов на землю. Я сам документы на аукцион подал. Аукцион 10.12.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на аукцион на право аренды муниципального имущества, но в заявке не отметила предложения, соответственно документы вернули (была единственная заявка) и сказали что в этом году лимит на аукцион закончился. Возможно ли такое, и можно ли без аукциона оформить аркнду?

9 декабря 2015 года подал заявку на участие в аукционе на аренду земли под ЛПХ. какие сроки у администрации поселения до момента проведения аукциона. Сроки регистрации участников закончились 12.01.2106. Когда должен состоятся сам аукцион, или время неопределено? Если сроки есть то чем они регламентируются?

Участок в д. Васильевка, Паризанский р-н, в процессе оформления, на нем строящийся дом. Узнала что участок выставлен на аукцион, и на него подал заявку другой человек, и прошло уже 2 недели от начала аукциона. Должен ли был организатор аукциона (Администрация Новолитовского сельского поселения) предупредить меня о его начале? И что теперь предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение