Возможно ли подать на алименты для младшего сына, когда старшему сыну исполнится 18 лет, согласно мировому соглашению?

• г. Саратов

По мировому соглашению при разводе старший сын остался проживать с мужем, а младший - со мной. Алименты мировым соглашением не предусматривались. Скоро старшему сыну исполнится 18 лет. Могу ли я тогда подать на алименты для младшего сына?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете подать на алименты для младшего сына так его место жительство определено с вами.

Здравствуйте.

Да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление алиментов на младшего сына. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Изучите статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете, до достижения ребенком совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Конечно можете. Сын же младший с Вами проживает. Поэтому обращайтесь в суд и взыскивайте алименты. Всего Вам доброго.