Можно ли восстановить права через два года без уплаты штрафа и возникнут ли проблемы при получении водительского удостоверения?

• г. Тамбов

Меня лишили прав за управление авто в нетрезвом виде на полтора года и назначили штраф в размере 30000 руб. Вопрос смогу ли я забрать свае водительское удостоверение через два года без уплаты штрафа (штраф попадает под статью 31.9 коап РФ истечение срока давности) и не возникнут ли у меня проблемы когда я приду получать вод. уд. через 2 года?

Ответы на вопрос (8):

Миша

,смогу ли я забрать свае водительское удостоверение через два года без уплаты штрафа (штраф попадает под статью 31.9 коап РФ истечение срока давности) и не возникнут ли у меня проблемы когда я приду получать вод. уд. через 2 года?

Этот номер у вас не пройдет. Когда приходите за в/у, то с вас потребуют предоставить квитанции об об оплате, и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Если Вы не оплатите штраф, то права восстановить, увы не сможете.

Вам необходимо оплатить штраф.

Срок не истечет, возбудят исполнительное производство и обратят взыскание на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это возможно. Но есть риск в случае неуплаты быть привлеченным по ст. 20.25 КоАП РФ, все-таки в течение 2 лет этот факт может стать известен компетентным органам. По истечении 2 лет постановление не подлежит исполнению, ст. 31.9 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил. Скорее всего вы свое водительское вам забрать не сможете, поскольку сотрудники ГИБДД попросят вас доказать, что вы уплатили данный штраф, а он считается уплаченным, если лицо не уклонялось от его уплаты. Вас могут привлечь к адм. ответственности-за не уплату административного штрафа и назначить адм. наказание - увеличение штрафа или административный арест до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Нет, водительское удостоверение вы не получите и за истечением срока исполнения административного наказания в виде штрафа.

Ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Имущества официального не имею.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Срок исполнительного производства у пристава может конечно пройти и это производство прекратится по сроку, но в любом случае, водительское Вам в ГИБДД не вернут без предъявления квитанции об оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае у вас есть все шансы отбыть наказание в виде административного ареста или обязательных работ..

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад меня лишили прав (водительского удостоверения), и за это штраф 30000 руб, я хочу получить свои права не уплатив штраф, но прочитал что согласно Статья 32.6 КОАП РФ, мне права не отдадут. Пока не оплачу штраф. Вопрос. Есть ли у этого административного штрафа давность по истечении которого я мог забрать права без оплаты штрафа. Подскажите пожалуйста.

Моего мужа лишили водительского удостоверения и назначили штраф в размере 30000 тыс. В случаи не уплаты штрафа, будет ли проблематично спустя полтора года получить права.

Я был лишен права управления т/с по статье 12.8 КоАП. Соответсвенно был наложен штраф в размере 30000 р.сполнительное производство прекращено за истечением срока давности. Нужно получить водительское удостоверение, в административной практике ГИБДД требуют оплатить штраф мотивируя тем что на основании какого то нового закона он не попадает под действие статьи 39.1 коап рф. правы ли они, если нет то каковы мои дальнейшие действия?

Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде на полтора года сейчас прошло уже два года штраф я не платил. Проверил штрафы через интернет мой штраф 30000 и госпошлина 1900. Сколько мне нужно оплатить штраф если я его во время не оплатил и приставы меня не беспокоили?

Хотелось бы узнать, меня лишили прав и назначили штраф 30000 руб, его я не платил, потом все же приставы взыскали с меня эту сумму. Основной штраф гибдд остался, но вот уже прошло почти 2 года с момента лишения, вопрос: можно ли не оплачивать штраф 30000 руб по сроку давности и забрать водительское удостоверение в ГИБДД не оплатив этот штраф?

Три года назад лешили водительского удостоверения, через 10 минут опять был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде! Лешили права на водительское удостоверение на 6 лет и штраф! Прошло три года, можно ли получить право на управнелие автомобиля досрочно? Штраф оплатил во время!

Я не оплатил штраф 30000 р. За езду в нетрезвом виде, срок лишения закончился весной 16 года. Штраф погасила за истечение срока давности. Как мне забрать права если у меня нет квитанции о погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в 2013 г. 19 декабря. Меня лешили водительского удостоверения сраком на полтора года и дали штраф 30000 т.р. я его не оплачивал, нет таких денег, прошло уже два года. ВОПРОС-могу ли я забрать вод. уд. без уплаты штрафа, сылаясь на срок давности адменестротивного штрафа, если да то как это надо сделать, надо ли идти в суд или нет.

Три года назад лешили водительского удостоверения, через не сколько дней опять был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде! Лешили права на водительское удостоверение на 6 лет и штраф! Прошло три года, можно ли получить право на управнелие автомобиля досрочно? Штраф оплатил во время!

Попалась в нетрезвом состоянии за рулём, после получения водительского удостовирения через две недели, суд был, лешили на два года и оплатила штраф в размере 30000-ти т.р. Засчитают ли мне по окончанию срока водительское удостовирение, действительным?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение