Возможно ли получить водительское удостоверение без оплаты штрафа после истечения срока давности?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация, в 2013 г. 19 декабря. Меня лешили водительского удостоверения сраком на полтора года и дали штраф 30000 т.р. я его не оплачивал, нет таких денег, прошло уже два года. ВОПРОС-могу ли я забрать вод. уд. без уплаты штрафа, сылаясь на срок давности адменестротивного штрафа, если да то как это надо сделать, надо ли идти в суд или нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением на возврат прав, а если откажут, тогда обжалуйте отказ в суде, ссылаясь на истечение 2 лет.