Возможно ли получить водительское удостоверение без оплаты штрафа после истечения срока давности?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация, в 2013 г. 19 декабря. Меня лешили водительского удостоверения сраком на полтора года и дали штраф 30000 т.р. я его не оплачивал, нет таких денег, прошло уже два года. ВОПРОС-могу ли я забрать вод. уд. без уплаты штрафа, сылаясь на срок давности адменестротивного штрафа, если да то как это надо сделать, надо ли идти в суд или нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением на возврат прав, а если откажут, тогда обжалуйте отказ в суде, ссылаясь на истечение 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав (водительского удостоверения) на 1.7 плюс наложили штраф 30 тр. в 2013 году. В 2015 исетк срок. Штраф не платил. В 2017 в апреле сдал ПДД. права не одтают без уплаты штрафа.

Можно ли мне их забрать по закону без уплаты штрафа. (может истек срок исковой давности?)

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Меня лишили прав за управление авто в нетрезвом виде на полтора года и назначили штраф в размере 30000 руб. Вопрос смогу ли я забрать свае водительское удостоверение через два года без уплаты штрафа (штраф попадает под статью 31.9 коап РФ истечение срока давности) и не возникнут ли у меня проблемы когда я приду получать вод. уд. через 2 года?

Меня в 2019 г лишили водительских прав, прошло два года, у штрафа истёк срок давности, могу ли я забрать ВУ не оплачивая этот штраф.

Лишили прав и штраф 30000, есть ли срок давности у этого штрафа. Прошло уже два с половиной года, а лишали на полтора. Я права не забираю, потому как, нет денег оплатить штраф. У меня двое маленьких детей.

Есть ли срок давности за лишение водительского удостоверения т. е. прошло три года как сдал вод. удостоверение и штраф не оплачивал. Лишение было на 1.5 года.

Произошло ДТП год назад, знакомый сидел за рулём в нетрезвом состоянии и не имел вод удостоверения, сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть, меня лешили вод удостоверения и штраф дали 30000 тыс рублей машина на штраф стоянке уже год суд прошол виновник ДТП дали срок.

Машина в собственности у меня по дкп могу ли я забрать автомобиль не платя за штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лешен В/У в 2014 году. Штраф 30000 рублей не плотил. Могу ли я забрать В/У не оплачивая штраф? Так как срок давности штрафа 2 года.

Прошло ровно два года с момента постановления суда, о лишении меня вод. удостоверения и штраф 30.000 руб. Штрафя не платил, приставы меня не беспокоили. Могу я забрать права без оплаты?

Лишили прав, за езду в нетрезвом виде в 2015 году, штраф не оплачивал, вод.удостоверения сдал.2017 г. К приставам мой штраф не попал. Срок действия вод. удостоверения истек. Для получения нового вод. удостоверения, потребует с меня оплату штрафа? Или можно будет аргументировать, что истек срок давности штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение