Выход по УДО по ст 290

• г. Ижевск

Приговорен к 7 годам и 4 месяцам по ч 5 ст 290, отсидел 2 года и 5 месяцев. Скажите пожалуйста, когда можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вам ещё рано думать об условно досрочном освобождении, нужно от сидеть как минимум две третьих срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

Поскольку нынешняя ч.5 ст. 290 УК РФ, считается особо тяжкой, условно-досрочное освобождение (УДО) по ней предусмотрено по отбытию 2/3 срока.

В соответствии с п. в ч. 3 ст. 79 УК РФ право на условно-досрочное освобождение у осужденного возникает не ранее, чем по отбытию 2/3 назначенного наказания.