У нас ипотека муж не работает попал в аварию по его вине теперь нам нужно много денег а ща квартиру мы платить не можем.

• г. Ростов-на-Дону

У нас ипотека муж не работает попал в аварию по его вине теперь нам нужно много денег а ща квартиру мы платить не можем.

Ответы на вопрос (5):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Дарья, в данном случае, вам лучше всего дождаться, когда банк подаст на вас в суд. В ходе судебного разбирательства вы можете написать ходатайство по ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Здравствуйте

Пробуйте получить реструктуризацию в банке, либо возможно отсрочку платежа получить, т.к в случае просрочек платежей по ипотеки можно и квартиру потерять ст.446 ГПК рф.

Добрый день! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, но конечно ситуация тут не простая, поскольку будет расти задолженность, либо если будет суд, нужно добиваться предоставления рассрочки. В противном случае банк может обратиться взыскание на квартиру, как на предмет залога.

Доброго времени суток. Можете попробовать написать заявление на предоставление вам реструктуризации задолженности. Возможно банк пойдет вам на встречу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте! Ипотечный кредит желательно платить так как квартира в обременении а вот по поводу ДТП вам надо очно к юристу обращаться.