МФО потребовал полную сумму долга, не разрешая рассрочку - что делать и что это означает?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня долг перед мфо 20000 рублей, дело находится у судебных приставов, и мне не дают оплачивать долг частями требуют полную сумму, что мне делать и что меня ждёт дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Для начала они наложат арест на все ваши счета. Деньги которые будут поступать они так же будут арестовывать. Потом придут опишут имущество и с аукциона его продадут. Это я вам рассказал как может быть.

Здравствуйте.

Если уже прошёл суд и исполнительный лист передали приставам, то они вправе арестовать ваши банковские карты и снимать с них деньги с ваших доходов в счёт погашения долга, но не более 50%.

Так же могу описать ваше имущество.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Для того, чтобы оплатить долг частями, Вам нужно подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так судебный пристав будет удерживать до 50 % от зарплаты.

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить уплату долга. Если судебные приставы не идут навстречу, то можете не платить. В таком случае приставы наложить арест на счета и будут списывать денежные средства. При этом необходимо иметь в виду, что с ваших доходов имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Если сможете убедить суд, что Ваше тяжелое материальное положение не позволяет исполнить решение суда в срок, то суд удовлетворит заявление.