Как оплатить долг судебным приставам частями?

• г. Казань

У меня есть 2 дела у судебных приставов на общую сумму 221 000 рублей. Такой суммы у меня на данный момент нет. Можно ли оплачивать долг частями. Если да, то как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Зравствуйте , подайте в суд заявление об рассрочке судебного решения. Вопрос серьезный и нужно больше информации- есть ли у вас имущество, какой размер зарплаты итд.

Эльвира, первый вариант- договориться с приставами.

Второй- обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Будут взыскивать с зарплаты не более 50% дохода.

Добрый день. Этот вопрос необходимо решать с судебными приставами.