Можно ли вернуть 30% оплаты за тур при отказе от поездки по личным причинам?

• г. Казань

Добрый вечер. Оплатили за тур 30%, 30000 руб. Можно ли их вернуть при отказе от поездки по личным причинам? Путевка на 14.01.2018 в Тайланд. В договоре нашла отказ от страховки от невыезда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете вернуть денежные средства в полном объеме со ссылкой на нормы права Главы 39 Гражданского кодекса РФ.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, можете вернуть, но будете обязаны возместить все расходы турагенства

Спасибо за обращение на сайт.

Можете вернуть деньги. Напишите заявление на возврат денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.