Что делать, если у супруга остались долги по кредитным картам и банки требуют их погашения от супруги

• г. Якутск

Здравствуйте, у сестры умер муж, у него остались долги по кредитным картам (без страхования). Теперь банки требуют погашения долга с нее, как поступить и есть ли законы о кредитах супругов.

Ответы на вопрос (3):

Если никакого наследство нет, то ей не придётся платить по долгам своего умершего мужа. Требования банков являются неправомерными.

Здравствуйте,

если она вступила в наследство то долги ей перейдут как наследнику, можно не вступать в наследство если много долгов

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте.

Вместе с имуществом умершего наследники получают и его долги.

Таким образом можно не вступать в наследство и не выплачивать долги.

Всего хорошего