Возможности суда по наследству - как ограничить пользование автомобилями или добиться вступления в наследство?

• г. Пермь

Мне должны большую сумму денег, из имущества есть только единственное жильё,взять ни чего не могу... но есть наследство, состоящее из двух дорогих машин, которое специально не принимает. Могу ли я по суду добиться вступления в наследства или как то ограничить пользованием автомобилями.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

К сожалению нельзя человека заставить вступить в наследство и должник вправе этого не делать, если не желает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете через суд признать его принявшим наследство и наложить арест на авто с целью их реализации. Нужно знать подробности и детали. Почему не принимает. Машины не могут стоять и ржаветь. Такого не бывает.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, это в данных обстоятельствах просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток!

Если они приняли другое имущество или вещи, то автомобили то же их, т.к в соответствии с законом наследство принимается все включая долги. Так что если они принимали в наследство что то и вы можете это доказать. То вам прямая дорога в суд признавать, что машины их собственность в процессе внести ограничение, а далее забирать их в счет погашения задолженности

Вам нужен юрист по составлению и ведению дела чтобы уложится в один иск а не два

Удачи.