Что означает " прокуратура вынесла предписание" ? Почему не заводят уголовное дело? Не наказывают никак за неисполнение закона.?

• г. Пермь

Что означает " прокуратура вынесла предписание" ? Почему не заводят уголовное дело? Не наказывают никак за неисполнение закона.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Смотря по какому основанию. Вы не обрисовали ситуацию, по какому поводу вообще обращались в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

В настоящее время прокуратура лишена полномочий возбуждать уголовные дела. Это прерогатива полиции, следственного комитета, фсб. Прокуратура лишь надзирает за их деятельностью. А по поводу невозбуждения кголовного дела - вы напишите, а мы рассудим, имеется ли состав преступления.

Это означает не что иное, как прокуратура не находит состава преступления. Можете подать жалобу в областную прокуратуру. Всего доброго.

Здравствуйте! Если не вынесено предписание об устранении нарушений законодательства, то значит виновное лицо обязано выполнить требования прокуратуры.

Доброго вам времени суток. К сожалению у прокуратуры давно забрали возможность возбуждения уголовных дел. Максимум прокуратура может вынести представление.

Удачи вам и всего наилучшего.