Скажите пожалуйста как оплачивается больничный сотрудникам ЖКХ?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как оплачивается больничный сотрудникам ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, также как и у других работников.

Пособие по болезни рассчитывается из доходов сотрудника за два года. То есть для расчета причитающихся выплат учитывается заработок работника за два последних года, предшествующих тому году, когда возник страховой случай.