Отмена Судебного приказа - возможность не платить сумму госпошлины

• г. Ханты-Мансийск

Доброе утро! Мне был вынесен Мировым судьей Судебный приказ. В нем была указана сумма долга и сумма государственной пошлины. После написания мною Возражения, действие Судебного приказа было отменено Мировым судьей. В платежке от "Тепловодоканала", которую мне после этого принесли вдруг появилась строка "перерасчет" и в ней стоит сумма равная сумме гос. пошлины. Соответственно моя квартплата увеличилась на эту сумму. Могу ли я не оплачивать эту сумму госпошлины, а заплатить обычную фиксированную сумму, которую я плачу по тарифу. Ведь Судебный приказ был отменен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право не оплачивать. Более того - подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если судебный приказ о взыскании долга был отменён, естественно вам не нужно оплачивать государственную пошлину.

Здравствуйте.

Вы не обязаны госпошлину оплачивать Тепловодоканалу.

Более того, я настоятельно советую Вам предъявить Тепловодоканалу письменную (на бумаге) претензию в свободной форме с требованием немедленно исключить данную сумму из платежки и пригрозить судом.