Порядок выплаты задолжности по кредиту через приставов и взаимодействие с банком - вопросы и ситуация с имуществом

• г. Оренбург

Здравствуйтея выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Банк в данном случае не имеет таких полномочий, они - не судебные приставы. Если имеется такая справка, то никто не вправе снова описывать это же имущество

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Второй раз данное имущество никто не опишет.

Жалобу на названивание банка в свободной форме напишите приставу, который ведет Ваше дело.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Банк ничегоне может арестовать.

Вам надо платить только приставам конечно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

ЭТО не банк звонит - а коллекторы - посылайте их по известному адресу. Есть решение суда - НИКТО описывать ничего не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если Ваше дело находиться у приставов, то оплачивайте приставам. Если банк просит оплачивать ему на счет, тогда попросите его забрать исполнительный лист, чтобы приставы прекратили производство.

Банк не имеет право приезжать к Вам и описывать имущество. У него нет на это полномочий. Другой необходимости подтверждать Вашу справки нет. Подтвердить принадлежность имущества Вашей дочери можно актом приемки и договором (дарения, купли-продажи...) Спросите у пристава копию описи имущества. Второй раз пристав имеет право описать имущество, но только принадлежащее Вам.