Порядок выплаты задолжности по кредиту через приставов и взаимодействие с банком - вопросы и ситуация с имуществом

• г. Оренбург

Здравствуйтея выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Банк в данном случае не имеет таких полномочий, они - не судебные приставы. Если имеется такая справка, то никто не вправе снова описывать это же имущество

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Второй раз данное имущество никто не опишет.

Жалобу на названивание банка в свободной форме напишите приставу, который ведет Ваше дело.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Банк ничегоне может арестовать.

Вам надо платить только приставам конечно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ЭТО не банк звонит - а коллекторы - посылайте их по известному адресу. Есть решение суда - НИКТО описывать ничего не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше дело находиться у приставов, то оплачивайте приставам. Если банк просит оплачивать ему на счет, тогда попросите его забрать исполнительный лист, чтобы приставы прекратили производство.

Банк не имеет право приезжать к Вам и описывать имущество. У него нет на это полномочий. Другой необходимости подтверждать Вашу справки нет. Подтвердить принадлежность имущества Вашей дочери можно актом приемки и договором (дарения, купли-продажи...) Спросите у пристава копию описи имущества. Второй раз пристав имеет право описать имущество, но только принадлежащее Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Сколько раз суд. проставить описывать имущество. Имущество было описано в декабре 2016 г. и выкуплено посторонним лицом. Имеют ли право суд. приставы вложиться в квартиру и повторно описать то же самое имущество?

Банк тинькофф подал на меня в суд, суд прошел после суда сотрудники банка звонят говорят что приедут судебные пристава описывать имущество. Имеют ли права приезжать с банка описывать имущество грозят если не будет никого дома спилят замки. После суда была у приставов пока неработаю выплачиваю через приставов сколько могу. Имеют ли право после суда звонить мужу и мне угрожать. Что делать.

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

У меня в нескольких банках есть кредиты но платить нечем с тежелым финансовым положения банки подали на меня в суд пришли судебные приставы описывать имущества по одному банку а какже будут описывать по другим банкам судебные приставы имущество в квартире когда уже один раз было описано.

У меня такая ситуация весит кредит в банке порядка 500 тысяч рублей во время пандемии я оформлял кредитные каникулы в банке теперь банк мне выставляет чтобы я погасил всю за должность полностью, сотрудники банка говорят что приедут с приставами описывать имущество а суда ещё не было, на сколько я знаю приставы могут придти только после решения суда, могут ли они приехать ко мне домой до суда и описать имущество?

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности банку. У меня пенсия, т.е. из пенсии будут удерживать 50%. Сейчас банк звонит и требует погасить всю сумму сразу. Еще предложили внести хоть какую сумму и потом они посмотрят как со мной быть. Иначе грозят вместе с приставами описать имущество. Вопросы: 1. Если будут удержания из пенсии, имущество все равно будут описывать? Банк может на этом настоять? 2. Сотрудники банка имеют право присутствовать вместе с приставами и понятыми при описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

В 2009 г на меня было возбуждено исп. производство. На моё место работы был выслан исп. лист, по которому я должна была выплачивать 50% з/п, я его обжаловала, т.к. мой доход не превышает 2 х прожит. Минимумов (у меня несовершеннолетний ребёнок, я не замужем), после этого приставы приезжали ко мне домой описывть имущество. Имущество было описано на сумму ниже суммы по исп. листу. После этого я приставам заплатила 1 раз - 100 р, больше ничего не платила. Имеют ли они право приехать описывать имущество ещё раз?

Брала кредит в восточном экспресс-банке на сумму 20000 р (на 2 года) + дали бонусную карту на сумму 25000 р.2 месяца платила вовремя, но пришлось уволиться с работы и сейчас у меня просрочка 2 месяца, нечем платить ( ( (банк неоднократно присылал письма (M.B.A.Finance), звонит мне каждые 5 минут... названивает родственникам и грозится описать у них имущество в счет моего долга. Банк собирается подавать на меня в суд, если я в течение 3 дней не заплачу 30871 р.Имеют ли они право описывать имущество моих родственников (номера были указаны при получении кредита для проверки информации) и что мне грозит в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение