Дополнительные выплаты для мамы в декрете - какие положены, если муж не работает и есть 6-летняя дочь?

• г. Краснодар

Какие выплаты положены маме, находящейся в декретом отпуске (ребенку 3 мес), кроме выплаты с места работы, имея на руках 6 летнюю дочь и муж не работает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно оформить также пособие в соц. защите, для малоимущих - если доход на каждого члена семьи менее прожиточного минимума

Всего доброго, желаю удачи.

Больше никаких выплат нет. Можете еще обратиться за получением сертификата на матерниский капитал. Поскольку родился второй ребенок.

Добрый день. Мама можете оформить пособие за ребёнком до 16 лет. Размер пособия 266 рублей. Для оформления необходимо обратиться в отдел соц защиты.