Оставление без паспорта на длительный срок - имеют ли органы отделения право?

• г. Чита

Здравствуйте)) Я просрочила паспорт на 3 месяца, в следствии того что находилась в поездках по работе, в отделении мне дали штраф 2 т.р.

А паспорт так и не выдали, якобы по причине того, что начальник который должен его подписать отсутстаовал. Сказали что на днях только могут вернуть. А я живу в другом городе, и возможности приехать за ним в ближайшее время нет. Имеют ли они право оставлять меня без какого-либо документа, удостоверяющего личность на такой период.? Кстати, старый паспорт тоже у них, и никакого временого хотя бы выписки мне не дали.

Ответы на вопрос (6):

Они вам должны дать справку с вашими паспортными данными на тот период пока у вас нет паспорта, без документа вас оставлять не имеют право.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

До оплаты Вами штрафа паспорта Вам и не вернут, оплатите штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если вы сдали паспорт на обмен, вам могут дать взамен временное удостоверение личности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы имели полное право потребовать временное удостоверение личности (если у вас были фотографии). Удачи вам и всего наилучшего.

И как мне быть в таком случае, мало ли что может произойти а я без документов...

Здравствуйте еще раз.

Обратитесь к ним, сошлитесь на то, что по вашей просьбе до оформления паспорта вам может быть выдано временное удостоверение личности. В этом случае понадобится еще одна фотография (п. 17 Положения; п. п. 28, 76 Административного регламента).