Правомерны ли действия работников УФМС при просрочке паспорта и запросе о месте работы и зарплате в объяснительной?

• г. Качканар

Просрочили паспорт на 3 месяца, в объяснительной попросили указать место работы и зарплату, насколько действия работника УФМС правомерны? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не имели права обязывать указывать подобные данные.