Как оформить отказ участия в договоре соцнайма для приватизации квартиры, если один из прописанных гражданин другого государства?

• г. Краснодар

В квартире прописанно 3 человека, один из них гражданин другого государства, отказывают в договоре соцнайма, есть от него генеральная доверенность, могу ли я написать отказ об участии в договоре соцнайма в пользу других двух, чтоб его получить или надо его выписывать из квартиры, договор нужен для дельнейшей приватизации. Вопрос приватизации решается через суд, квартира принадлежала министерству обороны, сейчас она принадлежит городу, в суде требуют договор социального найма для положительного результата, передачи в собственность и дельнейшей приватизации, повлияет ли если мы выпишим третьего человека на исход дела?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся по закону вы имеете полное право написать отказ, который нужно заверить в нотариальном порядке у нотариуса и в этом случае не будете участвовать в приватизации, в приватизации участвуют зарегистрированные в помещении лица.

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрирован иностранный гражданин, то он не имеет право на участие в приватизации муниципального жилья, но это не является основанием для отказа в заключении договора социального найма. Снятие с регистрационного учета ни на что не влияет. Только утратите право на участие в приватизации.