Как доказать родство отца и дочери при изменении отчества и отправке документов в суд

• г. Ярославль

При подаче документов для вступления в наследство выяснилось, что отчество отца изменилось. Произошло это скорее всего при смене паспорта в 70-х годах. Нотариус отправила в суд. Есть ли способы доказать родство отца и дочери в до судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нотариус поступил верно, вам нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта родства с отцом.

Статья 264 ГПК. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.