Вопросы о добавке к пенсии и льготах для газоэлектросварщика с 30-летним вредным стажем

• г. Краснодар

Я проработал газоэлектросварщиком 30 лет. В 49 лет стал инвалидом 2 гр.Должен ли я получать добавку к пенсии или какие-то тьготы за 30 летний вредный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.