Процесс оформления досрочной пенсии с учетом стажа работы на Севере и вредного стажа газоэлектросварщиком

• г. Москва

Супруг оформляет пенсию досрочную стаж работы на Севере 1974-1998, в пенсионном фонде отвечают не хватает стажа будем, кроме того у него 12 лет стажа газоэлектросварщиком, учитывается ли вредный стаж при начислении стажа на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении Вашего обращения в отделение ПФР, Вам выдадут письменный отказ, где укажут какой период и почему не включен в период работы, дающей право на льготный стаж. Решение пенсионного фонда обжалуйте в суде, представив доказательства, опровергающие позицию ПФР