Пристон детей - родители пьяны, отдать бабушке или органам опеки?

• г. Тула

Два дня назад пьяная мать и отец устроили дома притон дети одному 3 месяца другой 2 года были голодными, их забрала бабушка дети больны с высокой температурой. Органы опеки приезжали но не как не среагировали. Сейчас мать проспалась и хочет силой забрать детей у бабушки, что делать ее не льзя отдавать она их погубит.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нужно обратиться самой бабушке в органы опеки и донести до опеку данный случай, чтобы детям оказали помощь.

Решать проблему можно только с участием органа опеки и попечительства. Пусть бабушка обратиться туда подаст письменное заявление о назначении опеки.

Доброго вам времени суток. Для этого есть органы опеки которые обязаны следить чтобы права детей соблюдались. Удачи вам и всего наилучшего.

А сейчас бабушке придется отдать детей? Органов опеки в курсе всего она мать стоит на учёте но они бездействуют.

Если орган опеки и попечительства бездействует, то в этой ситуации целесообразно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Если бабушка не отдаст детей, то мать имеет право обращаться в суд с исковым заявлением. Пусть обращается, тогда в процессе суда будет ситуация выяснена. Надо взаимодействовать с органами опеки, пишите хоть каждый день заявления на мать.