Как добиться выплаты алиментов от истца, находящегося в розыске - советы по взысканию задолженности

• г. Белогорск

Истец не платит алименты уже около 4 лет я подавала на алименты и на свое содержание и на содержание ребенка. Сейчас он находится в розыске с мая этого года. Что можно сделать, что б суд пристава хоть пальцем пошевелили?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Добрый день! В данном случае самый эффективный вариант это подать в суд на бездействие судебного пристава в силу ст. 360 КАС РФ, поэтому все же лучше сразу в судебном порядке решать вопрос, если пристав бездействует.

Мы находимся в Амурской области, а пристава в Иркутской области.

Можете подать административное исковое заявление выслав его заказным письмом в районный суд в Иркутской области. Всего доброго.