Могу ли я разорвать договор с услугой Кредитный доктор в Совкомбанке, если не выдавали займов?

• г. Благовещенск

Добрый день!

В совкомбанке оформили услугу кредитный доктор, просто оформили договор и выдали конверт с картами, денег под займ не выдавали, просто я им должна была в течение трех месяцев платить по 2 тыс. Прошло уже три месяца, я не платила.. могу ли я как то разорвать этот договор. Ведь по сути они мне ни какие деньги не давали, почему тогда я им должна платить с процентами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Необходимо смотреть что написано у Вас в кредитном договоре.

Карты Вам выдали с некоторым балансом, за пользование которого Вы обязаны оплатить проценты. Вы подписали данный договор, следовательно с его условиями были согласны.

Расторгнуть договор Вы можете, посмотрите условия своего кредитного договора.

Пишите заявление на отказ от услуги на основании ст. 32 ФЗ О ЗППП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.