Какие пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет полагаются в Московской области - ответы на вопросы официально безработной матери с нерегулярными алиментами

• г. Видное

Вопрос о пособии на ребёнка от 1,5 до 3 лет.

Соц. защита морочит голову, и говорит что таких пособий нет.

Работать мне выходить некуда т.к официально безработная, да и работать не могу т.к не с кем оставлять ребёнка, а в сад он не ходит т.к у нас сады с 3-х лет.

И так подскажите какие выплаты мне положены с 1,5 до 3-х лет по Московской области.

1)Я официально безработная

2)Бывший муж платит алименты не регулярно и всегда разную сумму.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте К сожалению у вас нет никаких дополнительных пособий вам соцзащита не морочит голову Вы не являетесь матерью-одиночкой поэтому должны получать алименты от отца кроме того вы состоите в центре занятости на учете как безработный там тоже есть пособие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1) пособия предоставляются до 1.5. лет вам все верно сказали. Если вы малоимущая, то оформляйте детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На какие-либо пособия рассчитывать Вы не можете. Но вы можете взыскать с отца ребенка алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Вы же были в законном браке?

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, с момента обращения в суд. И они не зависят от того, взысканы ли алименты на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

От службы занятости пособии не получаю!

Спросить
Пожаловаться

Александра, добрый день!

С 1,5 лет есть только компенсация в размере 50 рублей в месяц, но не для всех.

Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Дубль два!

Пособия на реьенка от 1,5-3 лет.

Положены ли мне пособия на ребёнка?

1)Я официально безработная (пособия по безработице не получаю с момента оформления детских пособий с рождения до 1,5 лет)

2)С мужем в разводе назначены алименты в твёрдой сумме на ребёнка и меня, платит не регулярно за 10 месяцев заплатил около 50 000).

Могу ли я оформить детские пособия? И какая сумма по МО?

Мне переплатили выплату за третьего ребенка, не ходил в сад, когда подошла очередь в детский сад, я обратилась в соц. защиту, что место в сад получила, специалист сказал, что когда ребенок будет ходить в сад, тогда выплаты прекратятся. Ребенок пошел в сад через три месяца, после оповещения получения места. Пособие прекратили платить как ребенок пошел в сад. Теперь соц. защита утверждает, что произошла переплата за три месяца, что мне делать?

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Я многодетная семья на 3 ребёнка получала социальное пособие до трёх лет на данный момент мне отказали в выплати пособия так как я не где не работаю и ребёнку 2 года не ходит в детский сад. муж работает не официально и не может предоставить справку о доходах и трудовой договор. Имеют ли право отказать в выплате пособий?

Я не работаю, сижу с 2-х летнем ребенком, в сад не берут, ребенка оставить не с кем. Никаких пособий не получаю. Нахожусь в разводе, муж алименты не платит. Положены ли мне ежемесячные пособия (детские) по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие? Куда обратиться?

У нас родилась дочка, у меня 4 й это ребёнок, а для мужа она 3 й ребёнок. Сегодня пошла узнать в МФЦ какие пособия мне положены. Я безработная, а муж официально трудоустроен. Так вот мне отказали в получении пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как муж трудоустроен, и подавать нужно заявление на пособие ему по месту работы. Я понять не могу, как так мужу, если его получается тогда отправят в отпуск? Обьясните мне пожалуйста правила получения всех пособий при рождении 4 го ребенка в Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты (пособия или субсидии) если отец ребенка лишен родительских прав. По факту воспитываю ребенка одна, алименты он не платит уже 6 лет (скрывается от пристава). Обратилась в местный отдел соц. защиты-там сказали что мне положено только ежемесячное пособие.

Будьте добры обьясните мне, какие выплаты мне положенны при рождении ребенка в соц. защите, т.к. я безработная (работает только муж)? моему ребенку 6 месяцев и на него я получаю только детское пособие в районе 2000. и при рождении муж на работе получил единовременное. Так называемые громовские нам не положенно, т.к. зарплата у мужа позволяет (как говорят по закону) содержать троих. В той же самой соц. защите ничего не говорят как-будто из своего кармана платят. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответом на мой вопрос положено ли пособие по уходу за ребёнком с полутора лет до трёх был то, что положена компенсация. Мне работодатель не говорил об этом. Я официально трудоустроена, я-учительница. В каких случаях выплачивают компенсация? Пособие до полутора лет было 2700 в месяц. Выйти на работу с полутора лет пока не могу. Ребёнка пока оставить не с кем. Очередь в сад не подошла. Если не положена компенсация эта, как быть без пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение