Какие пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет полагаются в Московской области - ответы на вопросы официально безработной матери с нерегулярными алиментами

• г. Видное

Вопрос о пособии на ребёнка от 1,5 до 3 лет.

Соц. защита морочит голову, и говорит что таких пособий нет.

Работать мне выходить некуда т.к официально безработная, да и работать не могу т.к не с кем оставлять ребёнка, а в сад он не ходит т.к у нас сады с 3-х лет.

И так подскажите какие выплаты мне положены с 1,5 до 3-х лет по Московской области.

1)Я официально безработная

2)Бывший муж платит алименты не регулярно и всегда разную сумму.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте К сожалению у вас нет никаких дополнительных пособий вам соцзащита не морочит голову Вы не являетесь матерью-одиночкой поэтому должны получать алименты от отца кроме того вы состоите в центре занятости на учете как безработный там тоже есть пособие.

Здравствуйте.

1) пособия предоставляются до 1.5. лет вам все верно сказали. Если вы малоимущая, то оформляйте детское пособие.

Добрый день.

На какие-либо пособия рассчитывать Вы не можете. Но вы можете взыскать с отца ребенка алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Вы же были в законном браке?

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, с момента обращения в суд. И они не зависят от того, взысканы ли алименты на ребенка.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

От службы занятости пособии не получаю!

Александра, добрый день!

С 1,5 лет есть только компенсация в размере 50 рублей в месяц, но не для всех.

Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!