Возможность выплатить остаток долга истцу на его банковскую карту через банк в командировке вместо приставов

• г. Брянск

Здравствуйте, мне присудили выплатить истцу сумму, сейчас исполнительный лист находится у меня на работе и приставы высчитывают 50 %.Вопрос следующий, могу ли я остаток долга выплатить истцу на его банковскую карту с указанием наименования платежа не через приставов, а через банк, т.к нахожусь в коммандировке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можете, но после возвращения из командировки заявите об этом приставу с приложением выписки из банка

Спасибо за обращение на сайт.

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете это сделать. Потом приставам покажете квитанцию об оплате задолженности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Можете выплатить. Это не запрещено законом. Но советую оплату производить через судебного пристава. Оплатить можете прямо на официальном сайте ФССП.

Здравствуйте Да вы вправе перечислять денежные средства на расчетный счет истца с указанием наименования платежа остаток задолженности по такому-то решению суда Затем вы возьмёте со своего работодателя справку о размере который был удержан аванс заработной платы и вместе с выпиской по счёту предоставить приставу для того чтобы он окончил исполнительное производство фактическим исполнением.

Здравствуйте, вам стоит все переводы осуществлять через пристава, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, можете. Однако увдомьте об этом приставов и в принципе мжете это сделать. Просто приставы не факт, что сразу об этом узнаюит. Удачи в вашем деле.