Права жены на ценные бумаги, полученные по дарственной от дедушки и переведенные на мужа в случае развода

• г. Череповец

В своё время я получила через дарственную от дедушки ценные бумаги (акции) в силу определённых обстоятельств была вынуждена перевести их на мужа, также через дарственную. В случае нашего с ним развода имею ли я права на данные бумаги или же нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, прав на ценные бумаги иметь Вы не будите, поскольку Вами было совершена сделка по дарению акций.

Здравствуйте! В данном случае договор дарения практически невозможно оспорить даже в судебном порядке, поэтому попытайтесь решить вопрос с мужем по соглашению или в варианте обратного дарения, или купли-продажи.

Вариант тогда только один, возврат данных бумаг от мужа, также через дарственную.

Доброго времени суток! Да, совершенно верно, вернуть вы можете также через дарение бумаги либо через договор купли-продажи за условную цену.