Проблемы с телефоном в кредит - неполадки с динамиком и звонками

• г. Хабаровск

Приобрела телефон в кредит без первоначального взноса. Спустя три дня телефон начал тупить, а именно проблемы с динамиком телефона, периодически при вызове абонента на той стороне меня не слышат. И до меня дозвониться не могут.

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте

Видимо Ваш вопрос в том, как поступить дальше.

Вам необходимо обратиться в магазин где был приобретен аппарат с претензией, в которой потребовать проведения экспертизы для установления причины неисправности и ее гарантийного устранения.

Вам необходимо написать претензию в 2-х экземлярах и вручить ее продавцу. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести экспертизу. По результатам экспертизы вернуть вам денежные средства или заменить товар. Если договор купли-продажи будет расторгнут вам следует уведомить об том банк и расторгнуть кредитный договор.

Обратитесь с письменной претензией о наличии недостатка к продавцу. В течение 15 дней с момента покупки можете требовать возврат денег или обмен товара.