Составляется ли административный проток за хранение 2 боевых патронов ПМ.

• г. Якутск

Составляется ли административный проток за хранение 2 боевых патронов ПМ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Административный протокол составляется даже за один патрон, если он годен к применению Согласно исследования эксперта.

Добрый день, Сергей!

Да, составляется, по статье 20.8 КоАП РФ:

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Ст. 20.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017)