Причины, по которым я не могу официально устроиться на работу, несмотря на отсутствие судимости

• г. Челябинск

Устраиваюсь на работу у меня судимости нет но по какой то причине из за службы безопасности на работу официально не трудоустраивают.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте отказ в заключении трудового договора в суд, ст. 64 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Судимость не является основным мотивом для отказа, значит есть и другие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Возможно у вас есть административное правонарушение не погашенное (не прошел срок в 1 год с момента совершения). Удачи и всего наилучшего.

Сергей, добрый день! Я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру. У них, как правило, вопросы по защите работников решаются по одному звонку в предприятие. Если у вас действительно не имеется приводов в полицию, каких-либо проблем с законом, то все решаемо, уверяю вас. Прокуратура вправе в защиту прав граждан по таким вопросам истребовать вакансии, проводить проверки и т.п. Удачи Вам. Кстати, для начала вы сами направьте на предприятие заявление о приеме на работу, а работодатель обязан будет Вам ответить на такое заявление. Отказ станет поводом возможного обращения в суд. Но лучше в прокуратуру...