Почему сбойная система не пропустила меня на работу в пятерочку, если у меня нет судимостей?

• г. Дедовск

По какой причине может сб не пропустить на работу? Судимых у меня нет. Устраивалась на работу в пятерочку продавцом. Сб не пропустило.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 64 ТК запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.