Очередность рассмотрения заявлений на должность кочегара - есть ли статья, регулирующая этот процесс?

• г. Татарск

Здравствуйте. Написал заявление на должность кочегара. Но взяли другого человека который написал заявление намного позже меня. Есть ли статья о очередности рассмотрения заявлений. Когда я его отдавал мне просто сказали "Ага давай".

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете обжаловать отказ в принятии на работу в судебном порядке, ст. 64 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! К сожалению такого трудовым законодательством не предусмотрено. Это прерогатива работодателя - взять на работу того кандидата, кого хочет. Можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в суде. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Действующее законодательство не устанавливает норм по очередности заявлений при трудоустройстве. При этом работодателю запрещено предъявлять дискриминационные требования к будущим работникам.