Ребенку 16 лет, получил паспорт КНР, он может самостоятельно пересечь границу РФ и что для этого надо, если может?

• г. Москва

Ребенку 16 лет, получил паспорт ЛНР, он может самостоятельно пересечь границу РФ и что для этого надо, если может?

Ответы на вопрос (2):

Может. Вполне достаточно внутреннего паспорта ЛНР - документы ЛНР и ДНР официально признаются в России, хотя сами республики - нет.

Добрый день, Наталья! По законодательству Украины! Ребенок не может пересечь границу без сопровождающего и нотариально оформленного согласия обоих родителей! У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!