Какое наказание, если не платит алименты бывший супруг. Долг 700 тыс.? Как привлечь к уголовной ответственности?

• г. Оренбург

Какое наказание, если не платит алименты бывший супруг. Долг 700 тыс.? Как привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Для этого пристав сначала должен привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов, подавайте соответствующее заявление приставу

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает не сразу. Сначала должник должен быть привлечен в случае злостного уклонения от уплаты алиментов к административной ответственности, если это мера не помогает, так уголовный. Вам необходимо обращаться к судебному приставу.

Доброго времени суток! К уголовной ответственности привлечь не сможете, а вот к административной ответственности вполне даже.

Вам надо плотнее работать с приставать по поводу долга. Если есть желание можем помочь в возвращении долгов, либо в привлечении к ответственности. Обращайтесь.