Что делать, если банк повторно подает в суд после закрытия исполнительного производства в отношении кредитного должника

• г. Абакан

В 2014 году, в апреле месяце, судебным приставом было закрыто исполнительное производство в отношении кредитного должника, ввиду того, что с должника нечего взять. Исполнительный лист был направлен назад в банк. В течении какого времени банк имеет право подать опять в суд? 3 х летний срок в этом случае действует? Если "да",то как расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (3):

В течении трёх лет с момента закрытия исполнительного производства банк может снова заявление подать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае банк вправе вновь предъявить исполнительный лист ко взысканию спустя 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.