Как поступить, если возник долг перед быстрыми деньгами и необходимо найти решение

• г. Астрахань

Здравствуйте, возник долг перед быстро деньги, нет врзможности оплатиьь, звонят целыми днями, что делать, заонят всем контактам и говопят оплатить долг за меня.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших Долгов. В этой ситуации можно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобОй.

Вам надо заплатить долг, это же очевидно. Если не можете - не платите и терпите звонки. Никто не будет вас хвалить за нарушение условий договора.

Информация о поступивших звонках говорит, о том, что компания настроена на возврат задолженности, любым способом пренебрегая Законодательством РФ.

Банк России отметил, что Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" кредитные организации имеют право взаимодействовать в целях возврата просроченного кредита (займа) только с самими заемщиками и их поручителями.

Мероприятие направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:

1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;

2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее, в том числе согласие должника на обработку его персональных данных. (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ")