Кто должен составлять акт о незаконном подключении и кто его подписывает - права и обязанности

• г. Ярославль

Я собственник, в квартире на данный момент не проживаю более 2 месяцев. Все приборы, потребляющие электроэнергию, отключены от сети. Два месяца приходят счета на оплату электроэнергии. Вызвала председателя ТСЖ и штатного электрика (который пришел в состоянии алкогольного опьянения). Открыли щит, обнаружили перемычку от моего счетчика к соседям. Председатель и электрик составить акт отказались, сославшись, что это не в их полномочиях и будут звонить в ТНС-энерго. Спустя день председатель звонит и говорит мне, что приходил электрик ТНС-энерго, и объяснил им,что это такая схема подключения. Позвонила сама в ТНС-энерго, никаких заявок не поступало, электриков у них нет и никого они не посылают на проверку, и объяснили мне, что акт должен составляться силами ТСЖ. Сегодня председатель снова звонит и предлагает завтра подъехать, сказала, что вызвала знакомого электрика с корочками. Про штатного электрика почему-то больше речи нет.

Вопрос. Кто должен составлять акт о незаконном подключении и каким электриком подписывается этот акт?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были вызвать представителя поставщика услуг по электроснабжению, того, кому производите платежи по квитанции и передаете показания счетчика.

Поставщик услуг ТНС-Энерго. Сказали, что они такими вещами не занимаются. Обслуживают только общедомовые счетчики. Поквартирные - забота ТСЖ.

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Можно приложить копии документов.

Также вы можете написать жалобу в районную или городскую прокуратуру, заявление в Следственный Комитет или пригрозить в претензии