Как подать заявление в полицию по факту мошенничества при покупке моего дома двумя покупателями, проживающими в разных городах?

• г. Краснодар

Хочу подать заявление в полицию по факту мошенничества при покупке моего дома двумя покупателями, которые отказываются выплачивать большую часть продажной цены после переоформления дома в их собственность с обременением. Данные покупатели проживают в разных городах. Сколько необходимо подавать заявлений в полицию одно или в каждый город, где проживают покупатели? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Алексей, доброго времени суток. Заявление подается по месту совершения противоправных действий, соответственно можете подавать по месту нахождения дома. Всего вам наилучшего.

В полицию нужно подавать по месту совершения сделки и месту расположения объекта (дома).

А в суд нужно подавать соответствующий иск немедленно.

Добрый день! Вы можете подать одно заявление, и причем по месту совершения преступления, а там уже пусть проводят необходимую проверку по фактам изложенным в Вашем заявлении.

Здравствуйте! Если покупатели не рассчитываются в полном объеме, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании стоимости по договору купли-продажи.

Доброго вам времени суток. В данном случае полиция вам вынесет отказ в возбуждении уголовного дела и предложит обратиться в суд поскольку имеют место быть гражданские правоотношения.

Удачи и всего наилучшего.